У ямальского производителя оленины нашли в цехах грязь и плесень
  Вход/регистрация

У ямальского производителя оленины нашли в цехах грязь и плесень


 
У ямальского производителя оленины нашли в цехах грязь и плесень
15 января 2020 | 1145 Условия для попадания в продукцию грязи и образования плесени были обнаружены на агрофирме «Приполярная» в селе Красноселькуп (ЯНАО) инспекторами Россельхознадзора. Материалы проверки на предприятии, специализирующемся на разведении оленей, переданы в мировой суд Красноселькупского района.

«Планировка производственных помещений, их конструкция, размещение и размер не обеспечивают защиту от скопления грязи, осыпания частиц в производимую продукцию, образования конденсата и плесени», — сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам. Кроме того, руководством фирмы не был определен график уборки, мойки и дезинфекции производственных цехов.

Внеплановая проверка в «Приполярной» проводилась в декабре прошлого года. Инспекция также установила, что агрофирма не разработала и не применяет системы контроля качества продукции и ее пищевой безопасности, а перечень опасных факторов процесса производства не определен.

Должностные лица предприятия по итогам проверки привлечены к административной ответственности, материалы переданы в суд. Агрофирме выдано предписание на устранение нарушений.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!