Стройки Ноябрьска проверил замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов
  Вход/регистрация

Стройки Ноябрьска проверил замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов


 
Стройки Ноябрьска проверил замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов
21 апреля 2019 | 1234

Заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов посетил строительные площадки Ноябрьска в ходе своей рабочей поездки в муниципалитет. Также он провел совещание в местной администрации, где обсудили реализацию новой региональной жилищной программы 2019-2025 годов. В частности, речь шла о готовности строительных организаций, инфраструктуры и потребности в новых квадратных метрах, сообщает мэрия.

Первая остановка замгубернатора состоялась в микрорайоне «А», где компания «Газхолодмаш» возводит три пятиэтажки общей площадью около 15 тысяч квадратных метров. Ежедневно на площадке трудятся в две смены порядка 170 человек. На объектах уже готов фундамент и перекрытия первого этажа. Объекты планируют завершить осенью. В новостройки заедут горожане из ветхого и аварийного жилья, бюджетники и молодые семьи.

Также Андрей Воронов посетил строительство на улице Дружбы. Два шестиэтажных дома, по 110 квартир в каждом, возводит фирма «Промтехмаш». Они появятся на месте снесенных авариек.

Замгубернатора напомнил застройщикам об изменениях закона о долевом строительстве, которые вступят в силу с 1 июля. Так компания «Газхолодмаш» уже готова к переходу на проектное финансирование, а вот застройщику «Промтехмаш» Андрей Воронов рекомендовал ускориться.

«Закон направлен на защиту дольщиков, он предполагает переход на проектное финансирование. Главное, чтобы участники рынка были готовы к этим изменениям», - отметил он.

Следующую остановку замгубернатора совершил на площадке будущего детского сада на 240 мест. Сегодня в ЯНАО строится 31 дошкольное учреждение, 13 из них - по муниципально-частному партнерству, при этом два детсада будут построены в Ноябрьске. Этапы и ход строительства Воронов контролирует лично.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!