Совет глав ЯНАО: Ямальский район поделится лучшими практиками
  Вход/регистрация

Совет глав ЯНАО: Ямальский район поделится лучшими практиками


 
Совет глав ЯНАО: Ямальский район поделится лучшими практиками
26 сентября 2021 | 966 Сегодня, 26 сентября, руководители муниципалитетов ЯНАО работают в Ямальском районе. Третий выездной Совет глав традиционно посвящен знакомству с лучшими практиками.

Первую половину дня главы провели среди чумов на стойбище оленеводов, затем посетили борт ледокола «Александр Санников» и новый корпус школы-интернат в Яр-Сале.

В своих соцсетях главы рассказывают о поездке по Ямальскому району.

«Реализация уникального проекта по организации кочевой школы, а также оказанию первичной помощи в тундре «Санитарный помощник» - это и многое другое с полным погружением в организацию процесса. Бесценный опыт. Наряду с сохранением традиционного образа жизни и поддержки КМНС, развивается производственный потенциал, основанный на природных кладовых региона. С упором на главную составляющую - сохранение экологии и природного баланса», — написала Марина Трескова, глава города Лабытнанги.

Глава Салехарда Алексей Титовский также поделился впечатлениями о поездке. Он добавил, что Ямальский район встретил гостей радушно.

«Удивительно, как в непростых условиях сурового климата сохраняются вековые традиции и передаются из поколения в поколение», — поделился Алексей Титовский, глава города Салехард.

Совет глав длится два дня. В понедельник, 27 сентября, в окружной столице руководители территорий подведут итоги работы.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!