Социальные инициативы Ямала вошли в ТОП-100 проектов регионов России
  Вход/регистрация

Социальные инициативы Ямала вошли в ТОП-100 проектов регионов России


 
Социальные инициативы Ямала вошли в ТОП-100 проектов регионов России
27 августа 2019 | 937

Подведены итоги «Вектора «Детство-2019», инициативы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. В ТОП-100 лучших региональных практик по направлению «Поддержка многодетных семей» от Ямала вошли программа «Едай-Ил. Новая жизнь» и проект «Здоровое поколение», сообщает правительство ЯНАО.

Как отметила Светлана Корницкая, руководитель общественной организации «Многодетные семьи Надымского района», целью инициативы является пропаганда здорового образа жизни среди наших сограждан. Участниками проекта будут более ста многодетных семей Надымского района, для которых организация проводит семейные спортивные соревнования.

Виктор Богдан, руководитель центра соцобслуживания населения Пуровского района рассказал, что программа «Едай-Ил. Новая жизнь» направлена на формирование сознательного отношения к ребенку у коренных северянок, на их обучение навыкам ухода за новорожденными.

Департамент экономики ЯНАО поблагодарил представителей округа за активное участие в инициативе «Вектор «Детство - 2019» и поздравил с вхождением в ТОП-100 лучших региональных проектов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!