Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля и объявил этот день выходным
  Вход/регистрация

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля и объявил этот день выходным


 
Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля и объявил этот день выходным
2 июня 2020 | 784 Президент России Владимир Путин решил назначить голосование по поправкам к Конституции России на 1 июля. Этот день будет объявлен выходным.
«1 июля смотрится как день вполне подходящий», — сказал президент на встрече с сопредседателями рабочей группы по подготовке поправок. Он также добавил, что на проведении голосования не нужно экономить.

В поддержку этой даты высказалась глава Центризбиркома Элла Памфилова. При этом она заявила, что голосование начнётся за 6 дней до его официальной даты, чтобы избежать скопления людей на участках. По словам Памфиловой, в 2-3 регионах, возможно, будет организовано электронное удалённое голосование. По словам главы ЦИК, на участках будут голосовать не более восьми человек за час. Участникам голосования будут выдавать защитные маски. Памфилова подчеркнула, что голосование будет безопасней, чем поход в магазин.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова согласилась с датой 1 июля, сказав, что «пройден острый этап подъёма» эпидемии, а темпы прироста инфицированных снизились. Она считает, что рекомендации ведомства «позволят не просто минимизировать, а исключить риски распространения при проведении этого дня голосования».

Напомним, голосование о поправках в Конституцию первоначально было назначено на 22 апреля, однако его перенесли из-за эпидемии коронавирусной инфекции на неопределённый срок. В последние дни начали появляться сообщения о возобновлении подготовки к голосованию. 20 мая Центральная избирательная комиссия (ЦИК) возобновила подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию.

Голосование пройдет по пакету поправок — за или против отдельных проголосовать будет нельзя. Среди них — ограничение действия в России международного права и право не исполнять международные договоры, запрет на «фальсификацию истории», упоминание в Конституции бога, установление русского языка как языка «государствообразующего народа» и поправка, «обнуляющая» сроки Владимира Путина, позволяющая ему участвовать в выборах 2024 и 2030 годов.

Источник : http://www.yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!