Просматривается завершение важнейших для Ямала моста и дороги
  Вход/регистрация

Просматривается завершение важнейших для Ямала моста и дороги


 
Просматривается завершение важнейших для Ямала моста и дороги
Просматривается завершение важнейших для Ямала моста и дороги
18 февраля 2020 | 221 В этом году дорожники будут работать практически на 400 км дорог — это стройка, ремонт, реконструкция. В муниципалитетах запланированы работы на 100 км дорог, на региональных трассах пройдут стройка, ремонт, реконструкция на 250 км. Проектные работы, ведущиеся с прошлого года, охватывают еще большую протяженность трасс. Формируется задел на будущее, чтобы провести торги пораньше и позволить подрядчикам лучше подготовиться. Об этом вчера, 17 февраля, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков сообщил на пресс-конференции. Он напомнил, что этот год объявлен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым Годом дорог, отметив, что это накладывает повышенную ответственность.

Максим Першиков рассказал о ходе работ на важных объектах, к которым приковано внимание ямальцев. Мост через Пур опасений не вызывает, строительство идет с опережением графика, общая готовность объекта – более 60%. Все опоры выведены из воды, 8 из 11 уже завершены, на прошлой неделе были надвинуты почти 300 м пролетов моста. Ведется сборка объекта, будет продолжаться надвижка пролетов. Подъезды к мосту идут в графике, отсыпается, возводится земельное полотно, летом будет уложен щебень и асфальт.

На автодороге Надым — Салехард в этом году дорожники должны закончить строительство оставшихся чуть более 71 км. Они рассчитывают закончить отсыпку в конце марта. Таким образом, в земляном полотне города будут полностью соединены. После окончания весенней распутицы дорожные строители начнут укладывать щебень. Также на предстоящее лето запланировано начало работ по продолжению асфальтирования отстоявшихся участков, где грунт консолидировался, со стороны Надыма.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!