Прокуратуру заинтересовал баннер-обращение к Путину на кафе в Ноябрьске
  Вход/регистрация

Прокуратуру заинтересовал баннер-обращение к Путину на кафе в Ноябрьске


 
Прокуратуру заинтересовал баннер-обращение к Путину на кафе в Ноябрьске
24 апреля 2019 | 1529

Прокуратура Ноябрьска начала проверку информации о нарушении должностными лицами администрации города прав индивидуального предпринимателя при понуждении к демонтажу кафе. В ходе проверки будет дана юридическая оценка законности действий мэрии Ноябрьска, сообщили в окружном надзорном ведомстве.

«В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав и законных интересов предпринимателя», — заявили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

Речь идет о предпринимателе Геннадии Гунько, который 22 апреля (в день приезда губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в Ноябрьск) разместил на своем кафе в детском парке баннер: «Путин! Защити пенсионеров-предпринимателей от произвола администрации Ноябрьска».

Конфликт предпринимателя с властями начался еще при прежнем сити-менеджере Ноябрьска Жанне Белоцкой. В марте 2015 года суд вынес решение о признании объекта самовольным, исключении его из реестров и демонтаже. Предпринимателю предлагали возместить расходы на строительство объекта (около 3 млн рублей), однако владелец не согласился и запросил 15 млн рублей. «Перенести объект без нарушения его конструктивов невозможно, включить в план реконструкции тоже, так как туда может быть включена только недвижимость», — рассказали в администрации Ноябрьска.

ИП Гунько на этой неделе подал апелляцию на решение суда, который признал его постройки в парке незаконными и постановил их демонтировать, с чем коммерсант не согласился и, вероятно, решил доказывать свою правоту другим способом, в частности пытаясь привлечь внимание главы региона.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!