При строительстве детских садов Губкинского применяют новый подход
  Вход/регистрация

При строительстве детских садов Губкинского применяют новый подход


 
При строительстве детских садов Губкинского применяют новый подход
1 августа 2020 | 1435 В Губкинском на двух строящихся детских садах решили применить новый подход к благоустройству территории, а именно к озеленению.

- Мы приняли решение, что у нас будет рулонный газон. То есть мы подготовим участки, сделаем слой чернозёма и просто раскатаем рулонный газон. Он будет сразу зеленый, красивый, и, я думаю, этот метод покажет свою эффективность. Причём стоимость соразмерна тому, как если бы мы высаживали семена, а рисков меньше. В этом году мы уже столкнулись с тем, что на новых объектах пришлось пересеевать газон, а здесь это исключено, - рассказал глава города Андрей Гаранин.

На прилегающей территории уже делают бетонные подушки под будущие детские площадки. В начале августа придут детские игровые комплексы и беседки.
Ещё одна новинка - необычная дренажная система.

- Мы применили новые технологии, и у нас подвалы строящихся детсадов сухие. Новый метод отвода грунтовых вод прекрасно работает, поэтому мы применим его на других объектах, где есть проблемы с подтоплением. Это у нас ГДШИ им.Свиридова, ДК «Нефтяник» и детский сад «Светлячок». Сейчас в городе работает специализированная проектная организация, уже выработаны решения по этим объектам, будем выходить на экспертизу, - говорит глава Губкинского.

В самих зданиях идут отделочные работы. Отдельно отметим, что в обоих детских садах в каждой группе будет тёплый пол. Возведение важного объекта в рамках нацпроекта «Образование» идет с опережением графика. Здание выросло буквально на глазах.

- Перед нами стоит очень серьёзная задача, и мы с ней справимся. Видим, что та ритмичность, которую мы задали ещё в том году, выдерживается. Мы постоянно взаимодействуем с подрядной организацией, наши кураторы круглосуточно находятся на строительных площадках - рисков срыва сроков запуска у нас нет, - говорит глава Губкинского.

Источник : https://www.gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!