«Позор избирательной системе!». Ямальцы протестуют на улице против результатов выборов в Госдуму
  Вход/регистрация

«Позор избирательной системе!». Ямальцы протестуют на улице против результатов выборов в Госдуму


 
«Позор избирательной системе!». Ямальцы протестуют на улице против результатов выборов в Госдуму
23 сентября 2021 | 1091 В полиции заявляют – одиночные пикеты не запрещены, но, тем не менее, берут пикетчиков «на карандаш».

«По Ямалу со вчерашнего дня идут серии одиночных пикетов! В пикетах стоят не только коммунисты, но и обычные граждане! Позор выборной системе! Народ не признаёт результаты выборов!», — написала накануне на своей странице в ВК лидер ямальских коммунистов, депутат окружного Заксобрания Елена Кукушкина.

Ямальцы вышли на улицу с плакатами в руках. На них написано: «Позор избирательной системе!», «Долой трехдневное голосование!», «Позор назначенцам единоросам!», «Мы не признаем результаты выборов!».

Одиночные пикеты, в частности, провели первый секретарь Новоуренгойского отделения КПРФ Александр Шмаль и коммунист из Салехарда Александр Ламдо.

К Ламдо уже приходил полицейский. Видео этого визита коммунист разместил на своей странице в ВК:

«Я прибыл с целью уточнить у вас, что за мероприятие вы проводили, был ли у вас одиночный пикет согласован с администрацией и привлекали ли вы кого-то на свое мероприятие?», — с такими вопросами обратился представитель УМВД к Александру Ламдо. При этом полицейский отметил в разговоре, что одиночные пикеты не запрещены в России и согласовывать их с властями «необязательно».

«После проведенного мной одиночного пикета ко мне пришла полиция! Предполагаю, сообщение поступило от администрации. Расцениваю это как элемент запугивания со стороны администрации города. Сказал полицейскому, что завтра опять выйду», — прокомментировал видеозапись Ламдо.

Напомним, выборы в Госдуму прошли в России с 17 по 19 сентября. По сообщению Центризбиркома, в результате выборов «Единая Россия» получила в новом парламенте конституционное большинство — 324 мандата. Официальные результаты выборов вызвали множество вопросов и протестов по всей стране. Почти в каждом регионе, в том числе на Ямале, общественники зафиксировали множество нарушений и фальсификаций.

Независимый электоральный аналитик Сергей Шпилькин опубликовал исследование итогов голосования на выборах в Госдуму. Согласно анализу, из отданных за «Единую Россию» более 27 млн голосов почти половина — около 13,8 млн — получены на участках с очень высокой явкой и очень большим процентом голосов за партию власти. Исследователь назвал такие голоса «аномальными», которые свидетельствуют о возможных фальсификациях.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!