Погорельцы из Мыса Каменного поблагодарили ямальцев за помощь
  Вход/регистрация

Погорельцы из Мыса Каменного поблагодарили ямальцев за помощь


 
Погорельцы из Мыса Каменного поблагодарили ямальцев за помощь
25 апреля 2019 | 1118

Погорельцы из Мыса Каменного поблагодарили ямальцев за помощь. На призыв собрать для пострадавших от пожара вещи и продукты сразу откликнулись жители трех поселков. В первый же день после трагедии мыскаменцы, ярсалинцы и новопортовцы принесли детскую и взрослую одежду, обувь, постельное бельё, посуду, игрушки, сообщает администрация Ямальского района.

Напомним, пожар, случившийся 18 апреля в одном из двухэтажных домов Мыса Каменного унес жизнь двухлетнего ребенка, двое детей и их мать – пострадали. Также огонь оставил без жилья и имущества семь семей. Пострадавших после экстренного совещания в местной администрации, расселили по квартирам временного жилфонда. Специалисты занялись оказанием медпомощи и восстановлением утраченных документов.

Вчера, 24 апреля, в Мысе Каменном приземлился борт из Нового Уренгоя. На помощь пострадавшим при пожаре пришла компания «Газпромнефть-Ямал». Для семей купили бытовую технику: холодильники, стиральные машины, телевизоры, электрические плиты, чайники. В день трагедии нефтяники доставили в поселок также постельные принадлежности, посуду и бытовую химию.

Ямальцы могут принести вещи для погорельцев в ярсалинский Центр социального обслуживания. Его руководитель отмечает, что северяне никогда не проходят мимо чужой беды.

Между тем, жители сгоревшего дома обратились к ямальцам и организациям с благодарностью за помощь.

«Собрали огромное количество одежды, предметов первой необходимости, школьных принадлежностей и продуктов питания. Теперь мы и наши дети обеспечены всем необходимым», - цитирует их слова пресс-служба администрации Ямальского района.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!