«Почта России» прокомментировала обращение ямальского сотрудника к Путину: «Зарплата – свыше 40 тысяч»
  Вход/регистрация

«Почта России» прокомментировала обращение ямальского сотрудника к Путину: «Зарплата – свыше 40 тысяч»


 
«Почта России» прокомментировала обращение ямальского сотрудника к Путину: «Зарплата – свыше 40 тысяч»
29 июля 2021 | 915 «Почта России» не оставила без внимания петицию, созданную сотрудником ноябрьского отделения компании и адресованную президенту РФ Владимиру Путину. В ней работник «Почты России» пожаловался, что зарплаты сотрудников госкомпании в самом богатом регионе страны даже с северными надбавками недотягивают до 40 тысяч рублей.
Из комментария, предоставленного редакции «Почтой России», следует, что ежемесячная средняя зарплата сотрудников в этом году составляет 43 630 руб. Приводим заявление «Почты России» полностью:

«С 1 ноября 2019 года в ЯНАО в среднем на 23,6% выросли заработные платы 649 сотрудников: почтальонов и операторов. Зарплата сотрудников Почты состоит из фиксированной части (оклада) и переменной (премии). Размер премиальной части зависит от того, насколько эффективно работает сам сотрудник и выполнило ли его отделение план по финансовым показателям.

Сотрудникам также предоставляют социальные льготы и гарантии: это частичная оплата путевок в оздоровительные учреждения, а также страхование работников и их детей, оказание материальной помощи, поощрение сотрудников и ветеранов к профессиональным праздникам и юбилейным датам. Почта России заботится и о сотрудниках, вышедших на пенсию: компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения и многое другое.

Как ответственный работодатель Почта полностью соблюдает нормы федеральных законов в области начисления «северных» надбавок».

Добавим, что петиция работника «Почты России», также опубликованная в соцсетях, вызвала широкий резонанс среди ямальцев. Многие поддержали почтовика и отметили, что зарплата у работников госкомпании и правда невысока.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!