По вечерам и в субботу ямальцев ждут на диспансеризацию
  Вход/регистрация

По вечерам и в субботу ямальцев ждут на диспансеризацию


 
По вечерам и в субботу ямальцев ждут на диспансеризацию
24 августа 2019 | 943

На Ямале поликлиники перешли на новый график работы, теперь диспансеризацию можно пройти вечером и в субботу.

«Такой подход поможет привлечь к профилактическим осмотрам работающих северян, – рассказал главный внештатный специалист департамента здравоохранения Ямала по профилактической медицине Сергей Токарев. – Теперь жителям остается только выбрать максимально удобное время. В будни врачи ждут ямальцев на диспансеризацию до 19 — 20 часов вечера, также можно прийти в поликлинику в субботу, как правило — в первой половине дня. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы базовые исследования первого этапа диспансеризации можно было пройти за один день – такая работа уже налажена практически во всех медицинских организациях округа. Наконец, впервые в этом году у ямальцев появилась возможность записи на прохождение диспансеризации в электронном виде – это можно сделать, не выходя из дома.

С начала этого года первый (базовый) этап диспансеризации прошли свыше 46 тыс. ямальцев, — сообщает окружной департамент здравоохранения. Врачи не только ждут жителей округа в поликлиниках, но и сами отправляются в поездки в села и на фактории. Сейчас в округе работают несколько мобильных бригад. В Пуровском районе недавно стартовал новый проект «Дорога здоровья», когда специальный автобус собирает жителей поселков и привозит их в районный центр для проведения углубленных обследований.

Посмотреть график работы отделений и кабинетов медицинской профилактики своих поликлиник можно на сайтах этих медицинских организаций, а сводная информация представлена на сайте Ямальского центра медицинской профилактики.


Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!