Округ переходит на второй этап снятия ограничений.
  Вход/регистрация

Округ переходит на второй этап снятия ограничений.


 
Округ переходит на второй этап снятия ограничений.
7 августа 2020 | 1021 Работа детских садов в режиме дежурных групп прекращена. Все дошкольные учреждения открывают свои двери, но еще не выходят на полную мощность, группы будут заполняться наполовину, в каждой - не более 12 детей одновременно.

- Приоритет при зачислении ребят в группы будет отдаваться медицинским работникам и сотрудникам организаций, которые на втором этапе снятия ограничительных мероприятий выходят на работу из удаленного режима.

- Медосмотр перед посещением детского сада обязателен. Поликлиники возобновили их проведение.

- Работа в дошкольных учреждениях будет организована с учетом повышенных мер безопасности. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Во время перемен и прогулок дети из разных групп не будут пересекаться друг с другом.

- Особое внимание уделят пищеблоками – столы будут мыть после каждого приема пищи, посуду дезинфицировать после каждого использования. Маски и перчатки для персонала – обязательны.

- Каждое утро воспитанники и сотрудники должны пройти утренний фильтр: измерение температуры. Дети и работники учреждений с признаками ОРВИ попасть в учреждения не смогут. С учетом погодных условий рекомендовано максимально переносить занятия на свежий воздух.

- Изменения в постановление режима самоизоляции также разрешают работу учреждений дополнительного образования. У ребят появится возможность вернуться в кружки и секции. Единственное ограничение – наполняемость групп не должна превышать 10 человек.

- Возобновляют также работу автошколы и приемные комиссии в колледжах.

- В учреждениях физкультуры, фитнес-центрах разрешены занятия спортом. Загрузка объектов должна не превышать 50 процентов от их пропускной способности.

- Возобновляется работа магазинов с площадью до 800 квадратных метров. Число посетителей, которые могут одновременно находиться в торговом зале, не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра.

- С сегодняшнего дня разрешается проведение ярмарок в городах и поселках Ямала.

Источник : https://www.gubadm.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!