Общественники рассмотрели вопрос об ограничении продажи алкоголя на Ямале
  Вход/регистрация

Общественники рассмотрели вопрос об ограничении продажи алкоголя на Ямале


 
Общественники рассмотрели вопрос об ограничении продажи алкоголя на Ямале
27 сентября 2019 | 1026

Члены ямальской Общественной палаты организовали круглый стол, в рамках которого прошло обсуждение темы «Ограничение продажи алкоголя: мнения и инициативы».

На мероприятии общественники озвучили инициативы, которые жители округа представили на портале «Живем на Севере» касательно алкоголизации населения.

В частности ямальцы предложили запретить реализацию спиртного тем, кто не достиг 21 года, организовать в выходные дни турмаршруты, развивать досуговую и спортивную инфраструктуру, популяризовать трезвость, ограничить число открывающихся точек продажи алкоголя, аннулировать лицензии в случае выявления нарушений, проводить регулярные внеплановые проверки и сократить время продажи алкогольной продукции. Часть инициатив получила поддержку собравшихся, с некоторыми идеями они не согласились.

Дмитрий Заякин, председатель окружной Общественной палаты, отметил, что параллельно с введением запретов необходимо расширять профилактическую деятельность, что предполагает масштабный фронт работ для некоммерческого сектора.

Общественники подготовят документ, содержащий конкретные рекомендации. После того, как они соберут и обработают все поступившие предложения, его направят в региональное Законодательное Собрание.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!