Общественники и представители власти проверяют безопасность ямальских трасс
  Вход/регистрация

Общественники и представители власти проверяют безопасность ямальских трасс


 
Общественники и представители власти проверяют безопасность ямальских трасс
11 сентября 2019 | 1009

В ЯНАО представители общественных организаций, а также региональных ГИБДД и департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции оценили эффективность передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает окружное правительство.

Александр Гудков, начальник отдела реализации программ профильного департамента, рассказал, что работу данных комплексов обеспечивают юридические лица на основании государственных контрактов. Комплексы фотовидеофиксации не препятствуют движению пешеходов и транспорта, их устанавливают без маскировки в аварийных местах. При этом размещение комплексов заранее согласуют с работниками Госавтоинспекции.

Камеры передают информацию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. После обработки сотрудники ведомства решают вопрос о привлечении владельца авто к административной ответственности. Отправка соответствующего постановления по адресу регистрации нарушителя осуществляется в течение трех дней.

Передвижные комплексы фотовидеофиксации необходимы, чтобы предотвращать нарушение ПДД и обезопасить ямальские трассы. На участках, где их установили, не были зафиксированы дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом. Кроме того, здесь наблюдается снижение количества аварий на 20%.

На данный момент в округе действуют 17 таких комплексов. Территориально они находятся в Надымском, Пуровском и Приуральском районах, Новом Уренгое, Муравленко, Губкинском, Лабытнанги и окружной столице.


Источник : https://yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!