На Ямале за первую неделю июля подорожало мясо, но это не повод отказаться от шашлыков
  Вход/регистрация

На Ямале за первую неделю июля подорожало мясо, но это не повод отказаться от шашлыков


 
На Ямале за первую неделю июля подорожало мясо, но это не повод отказаться от шашлыков
8 июля 2020 | 872 Мониторинг розничных цен на социально значимые продукты представили в УФАС России по ЯНАО. По данным антимонопольщиков, за первую неделю июля в регионе увеличились средние цены на говядину, свинину, сливочное масло, мороженную рыбу, творог, сахар, муку, вермишель, морковь и яблоки. Однако удорожание нельзя назвать существенным. В среднем стоимость выросла на 0,1-2,5 процента.

В денежном эквиваленте свинина, к примеру, подорожала за неделю на 2,3 рубля, яблоки на 1,19 рубля. При этом подешевел лук – на 2,4 процента или на 1,18 рубля за килограмм. В целом снижение цен зафиксировано на 13 наименований, по четырем – она осталась прежней.

Интересно, что еще месяц назад свинина стоила на 1,37 рубля дороже, а в начале года – более чем на 4,5 рубля больше. В среднем кило свинины на Ямале можно купить за 369,06 рублей. Самая дорогая – в Ямальском районе – 544 рубля за килограмм. Самая дешевая – в Пуровском районе – 271,25 рублей.

Цена на говядину за месяц подросла на 1,59 рубля, однако по сравнению с началом года она почти на 3,5 рубля ниже. В среднем килограмм говядины ямальцам обойдется в 457,4 рубля. Самое дороге мясо в Красноселькупском районе – 600 рублей за килограмм. Дешевле всего – в Муравленко – 339,5 рублей за кило.

Куры с начала года подешевели на 1,53 рубля. В среднем кило обойдется в 197,27 рубля. Максимальная стоимость в Ямальском районе – 271,45, минимальная – в Ноябрьске, где килограмм стоит 150,48 рубля.

Добавим, что изменение цен в регионе специалисты связывают с поступлением товаров по новым оптовым ценам и сменой ассортимента продукции.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!