На Ямале все соцпособия начали выплачивать в единые дни
  Вход/регистрация

На Ямале все соцпособия начали выплачивать в единые дни


 
На Ямале все соцпособия начали выплачивать в единые дни
22 января 2021 | 4566 Ямальцы с нынешнего года начнут получать региональные и федеральные социальные выплаты в единые дни. Таким образом, округ решил упорядочить этот процесс, сделав его более удобным и прозрачным.
Так, 4 числа каждого месяца на счет получателей будет приходить коммунальная выплата и субсидия на оплату услуг ЖКХ, а 5 числа – детские региональные пособия. Пособие лицам, ведущим традиционный образ жизни КМНС – 6 числа и так далее.

Что касается детских федеральных выплат, то для них также установлена неизменная дата – 21 число.

Об этом на брифинге для окружных СМИ, сообщила первый заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Медынская.

По ее словам, вопрос единых дней перечисления выплат назрел уже давно.

– Граждане часто обращались к нам через соцсети и по телефону с одним вопросом – когда поступят пособия? – рассказала она. – Дело в том, что в каждом муниципальном образовании утверждался собственный график перечисления денег. И здесь не было определенности. Они приходили в разные дни, а иногда даты менялись из месяца в месяц. Кроме того, федеральные детские выплаты в соответствии с законом, предоставляются до 26 числа каждого месяца. В итоге мы приняли решение централизовать этот процесс.

При этом, как и раньше, все средства получателям продолжат перечислять через Почту России или платежную систему «МИР» на счета в банках. Но только в тех из них, с которыми у профильного департамента заключен договор на обслуживание. Это Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Запсибкомбанк и Почта банк.

– Напомню, что банки переводят средства на счета граждан от 1 до 3 рабочих дней. Поэтому не надо волноваться, если после обновления сроков выплат деньги сразу не придут, – добавила Оксана Медынская.

График поступления соцвыплат размещен на официальном сайте профильного ведомства, в разделе «Информкиоск».

Источник : https://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!