На Ямале свыше 80 групп дошкольников ушли на карантин из-за коронавируса
  Вход/регистрация

На Ямале свыше 80 групп дошкольников ушли на карантин из-за коронавируса


 
На Ямале свыше 80 групп дошкольников ушли на карантин из-за коронавируса
27 октября 2020 | 861 В ЯНАО, по данным на начало недели, свою деятельность приостановили 86 групп в садиках. В Курганской области закрылись два детсада и шесть групп, в Свердловской – также два садика и 135 групп. В ХМАО временно не работают 94 группы в дошкольных учреждениях, в Тюменской области – семь групп и в Челябинской – шесть.

Всего на Урале на карантин из-за коронавируса закрылись четыре детсада и 334 отдельные группы, уточнили в аппарате полпреда президента России в УРФО

Ситуация в детсадах ЯНАО, по словам родителей дошколят, остается тяжелой. Некоторые ямальцы жалуются на отсутствие тестирования среди детей после того, как в группе фиксируется случай заражения коронавирусом. Другие — на медлительность работы специализированных служб.

«Были на карантине всей группой в детсаду, детей выписали без тестов, так как не были готовы. Пошли в сад, неделю отходили, а в итоге у одного ребенка тест пришел положительный. И так как нет постановления еще, группу не закрыли, все дети в контакте. Такое ощущение, что специально делают, ужас просто!», — рассказала жительница Надыма Татьяна.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!