На Ямале расширили список медработников, которые получат дополнительные выплаты
  Вход/регистрация

На Ямале расширили список медработников, которые получат дополнительные выплаты


 
На Ямале расширили список медработников, которые получат дополнительные выплаты
8 апреля 2020 | 949 На Ямале расширили список медработников, которые получат дополнительные выплаты. Теперь в эту категорию кроме врачей и медсестер входит и иной медицинский персонал, это водители, уборщики служебных помещений, буфетчицы, операторы станции газов, техники, электрики, сантехники, обеспечивающие условия для оказания медико-санитарной помощи в стационарных условиях, оказания первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи. Им выплатят по 20 тысяч рублей. 

«Это поддержка нашим медицинскими работникам, которые в период пандемии непосредственно участвуют в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Также тем работникам учреждений здравоохранения округа, которые потенциально могут с ними контактировать. То есть всем, кто находится на передовой в борьбе с инфекцией. Сейчас это около 100 человек, но при необходимости будут задействованы все 15 тысяч медработников округа», - рассказал первый заместитель директора окружного департамента здравоохранения Кирилл Трапезников. 

Выплата за особые условия труда и дополнительную нагрузку будет начисляться с 16 марта. 

Ранее властями региона было принято решение о дополнительных выплатах для врачей и специалистов с высшим образованием (70 тысяч рублей), для среднего медицинского и фармацевтического персонала (50 тысяч рублей), а также для младшего медицинского персонала (30 тысяч рублей).

Источник : https://n24.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!