На Ямале прокуратура наказала чиновницу за проигнорированный запрос
  Вход/регистрация

На Ямале прокуратура наказала чиновницу за проигнорированный запрос


 
На Ямале прокуратура наказала чиновницу за проигнорированный запрос
29 января 2020 | 933 На Ямале наказали чиновницу окружного департамента образования. Прокуратура нашла нарушения в работе заместителя директора ведомства.

На Ямале прокуратура наказала заместителя директора регионального департамента образования. В работе чиновницы были обнаружены нарушения.
В сентябре прошлого года в департамент поступило обращение из общественной организации. Чиновница отреагировала на запрос только после того, как ситуацией заинтересовалась прокуратура. Заместитель директора не ответила на обращение в течение установленного срока. Был нарушен закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностным лицом органа государственной власти региона.
На чиновницу департамента образования ЯНАО прокуратура завела административное дело. В результате суд согласился с решением надзорного орган и назначил наказание в виде штрафа на сумму пять тысяч рублей, сообщают в окружном ведомстве.+

В конце прошлого года за подобное нарушение был наказан глава Шурышкарского района округа. Руководитель администрации муниципалитета Андрей Головин получил штраф в размере пяти тысяч рублей за несвоевременную реакцию на обращения представителя СМИ.

Источник : https://fedpress.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!