На Ямале первую компанию оштрафовали за нелегальный ввоз вахтовиков
  Вход/регистрация

На Ямале первую компанию оштрафовали за нелегальный ввоз вахтовиков


 
На Ямале первую компанию оштрафовали за нелегальный ввоз вахтовиков
7 июля 2020 | 853 Салехардский городской суд сегодня, 7 июля, принял решение о привлечении к административной ответственности АО «Краснодаргазстрой» по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Информация об этом содержится в картотеке суда. 


На предприятие наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. 

Отметим, это первое подобное судебное решение, вынесенное по данной статье в отношении юридического лица на Ямале. 

В ЯНАО режим повышенной готовности введен с 16 марта 2020 года постановлением № 29-ПГ губернатора Дмитрия Артюхова. В соответствии с ним, работодателям, осуществляющим деятельность на территории ЯНАО, предписано обеспечить обследование прибывающих на территорию округа работников на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и незамедлительное представление результатов обследования в оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории ЯНАО с учетом требований федерального законодательства. 

Дело об административном правонарушении в отношении АО «Краснодаргазстрой» было возбуждено по информации управления Роспотребнадзора ЯНАО о том, что 24 апреля в Новый Уренгой компания завезла вахтовых работников, проигнорировав данное постановление. 

По словам начальника отдела по административной работе департамента по взаимодействию с федеральными органами власти и мировой юстиции ЯНАО Александра Меньшикова, в ходе разбирательств выяснилось, что большинство вахтовиков при въезде в округ имели на руках справку от терапевта об общем состоянии здоровья, один работник от онколога и лишь трое лабораторно подтвержденный анализ на коронавирус. 
Кроме того, в оперативный штаб ЯНАО не поступала информация о прохождении обследования на коронавирус прибывших после прохождения обсервации. 

Напомним, 24 июня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Новом Уренгое, на котором озвучил свое решение о создании дополнительного регионального штаба в газовой столице. Его возглавил заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов. Глава региона поручил незамедлительно принять меры для стабилизации ситуации с заболеваемостью в городе. 

ОАО «Краснодаргазстрой» — одна из крупнейших компаний России, специализирующаяся на возведении компрессорных станций и магистральных газопроводов по всей стране и за ее пределами. Создана в 1979 году.

Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!