На симпозиуме в Китае ямальцы обсуждают работу по сохранению редких птиц
  Вход/регистрация

На симпозиуме в Китае ямальцы обсуждают работу по сохранению редких птиц


 
На симпозиуме в Китае ямальцы обсуждают работу по сохранению редких птиц
16 октября 2019 | 898

В Пекине 14 октября 2019 года начался Международный симпозиум, который посвящается сохранению редких видов перелетных птиц. В данном мероприятии участвуют эксперты из ЯНАО, сообщает окружное правительство.

В Российской Федерации не так много субъектов, занимающихся развитием международной деятельности, направленной на сохранение птиц редких видов. Одним из таких регионов является Ямал. В округе уже несколько лет исследуют гусеобразных Северной Евразии. В ходе мониторинга за этими птицами эксперты ведут сбор данных, относящихся к их образу жизни и маршрутам миграции. На данной информации основывается дальнейшая природоохранная деятельность.

Например, было установлено, что такие редкие виды, как лесной гуменник и малый лебедь отправляются на зимовье в Китай. Полученные данные оказали существенную помощь в налаживании сотрудничества с Научно-исследовательским центром по экологическим наукам Академии наук Китая, присоединившимся к научному проекту в 2017 году.

В настоящее время российские и китайские ученые организовали полевые работы в губах Карского моря, цель которых заключается в том, чтобы получить информацию о накоплении загрязняющих веществ, а также питании, размере популяций и генетическом разнообразии и птиц.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!