Мэр Шурышкарского района доложил Артюхову, как будет сносить 30 тыс. метров ветхого жилья
  Вход/регистрация

Мэр Шурышкарского района доложил Артюхову, как будет сносить 30 тыс. метров ветхого жилья


 
Мэр Шурышкарского района доложил Артюхову, как будет сносить 30 тыс. метров ветхого жилья
7 декабря 2019 | 1073

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел расширенную встречу с главой Шурышкарского района Андреем Головиным, который представил губернатору планы развития территории.

По словам Головина, власти района разработали дорожную карту, которая касается каждого жителя, которого планируется переселить из ветхого и аварийного жилья. «Она делится на несколько групп: 6 тыс. квадратных метров, которые признаны аварийными до 2017 года, то есть те, что попадают под указ президента, 9 тыс. метров жилья, которое признали непригодным с 2017 по 2019 годы и 15 тыс. квадратных метров с высокой степенью износа, которые мы в ближайшем будущем будем признавать аварийным и расселять. В карте есть планировка поселений, план застройки и четко прописано, куда и кто будет переселяться», — цитирует главу района пресс-служба губернатора.

В 2020 году район планирует выйти на объемы в 10 тыс. квадратных метров построенного жилья — в первую очередь под переселение тех, кто попал под указ президента о расселении из ветхого жилья. Часть квартир будет строиться для участников окружных жилищных программ.

В этом году в районе отремонтировали 11 километров дорог. Еще как минимум столько же обновят в 2020 году. Головин рассказал, что масштабы дорожных ремонтов кратно выросли благодаря увеличенному финансированию из окружного бюджета. Для сравнения, в 2018 году удалось привести в порядок только три километра районных дорог.

Особое внимание в следующем году в районе уделят трем направлениям: ремонту социальных объектов, реновации школы в райцентре и модернизации водоочистных сооружений в Мужах.

Сегодня в Мужах действует водоочистка «ЕРМАК-Чистая вода» мощностью 360 кубометров в сутки, покрывающая полностью потребность в питьевой воде граждан населенного пункта. По словам главы района, с учетом грядущих строек уже сейчас необходима модернизация водоочистных сооружений. В 2020 году будут увеличены резервные мощности объекта.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!