Мантуров заявил, что санкции США не скажутся на поставках СПГ с Ямала
  Вход/регистрация

Мантуров заявил, что санкции США не скажутся на поставках СПГ с Ямала


 
Мантуров заявил, что санкции США не скажутся на поставках СПГ с Ямала
13 октября 2019 | 949

Вывоз сжиженного природного газа с проектов «Новатэка» на Ямале будет обеспечен, несмотря на санкции США в отношении компании — оператора танкеров. Об этом в интервью «Россия 24» заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Мы точно подстрахуемся, вопрос, конечно — как это повлияет на ближайшее время. Но я думаю, мы найдем решение и в том числе и обеспечим вывоз нашего СПГ с проектов Ямала. Мы точно решим эту задачу», — цитирует министра ТАСС.

Мантуров напомнил, что решение о том, чтобы заложить судоверфь «Звезда», было крайне своевременным, и выход на производство крупнотоннажных судов, в том числе газовозов, позволит избежать последствий от санкций.

В сентябре 2019 года управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объявило о санкциях в отношении шести китайских компаний, в том числе танкерных операторов Cosco — Cosco Shipping Tanker (Dalian) Co. Ltd. and Cosco Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co., за нарушение запрета на перевозки иранской нефти.

Компания Teekay LNG, аффилированная с Cosco, через свои аффилированные лица и совместные предприятия владеет четырьмя СПГ-танкерами класса Arc7, осуществляющими перевозку СПГ для проекта «Ямал СПГ».

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), французская Total (20%), китайская CNPC (20%), а также Фонд Шелкового пути (9,9%).


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!