Лучший музейный работник Ямала получил главную награду и приз зрительских симпатий
  Вход/регистрация

Лучший музейный работник Ямала получил главную награду и приз зрительских симпатий


 
Лучший музейный работник Ямала получил главную награду и приз зрительских симпатий
22 сентября 2019 | 1069

20 сентября в Салехарде завершился окружной конкурс профессионального мастерства среди музейных работников.

Лучшим работником признана специалист по учету музейных предметов лабытнангского краеведческого музея Ингрид Сафронова. Она получила почетное звание «Лучший музейный работник» и сорок тысяч рублей. Кроме того, ей также вручили приз зрительских симпатий.

«Я в шоке, очень рада победе. Вернусь с новыми идеями в свой музей и продолжу творить креативные проекты и вдохновлять своих горожан», — сказала Ингрид Сафронова.

Второе место заняла специалист по экспозиционной и выставочной работе эколого-краеведческого музей Муравленко Аниса Шаяхметова. Замыкает призовую тройку научный сотрудник музея городской истории Ноябрьска Богдан Гердев.

В конкурсе на лучшего музейного работника приняли участие одиннадцать человек, среди которых — трое мужчин. Отметим, на конкурсе профессионального мастерства впервые представлено такое количество участников-мужчин. Все конкурсанты ярко и зрелищно раскрыли свой творческий потенциал, предстали знатоками музейного дела, доказали, что профессия музейщика не только интересна, но и престижна.

Директор Музейно-выставочного комплекса имени Шемановского Татьяна Копцева поблагодарила участников за нестандартный подход к работе и отметила, что каждый музейный работник достоин звания победителя.

Следующий конкурс профессионального мастерства среди музейных работников пройдет в городе победителя — в Лабытнанги.


Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!