Лучшими на Ямале признали спасателей из Ноябрьска
  Вход/регистрация

Лучшими на Ямале признали спасателей из Ноябрьска


 
Лучшими на Ямале признали спасателей из Ноябрьска
21 марта 2019 | 846

Окружной конкурс профмастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель» завершился на Ямале. Первое место заняла команда из Ноябрьска, на втором - Надым, на третьем - Тарко-Сале.

В конкурсе принимали участие шесть команд поисково-спасательных подразделений ГКУ «Управление аварийно-спасательной службы ЯНАО». Чтобы оценить физическую подготовку участников, им предложили комбинированные силовые упражнения на перекладине, поисково-спасательные работы с применением альпинистской техники, а также пятикилометровую гонку на лыжах.

Евгений Калашник, председатель жюри, начальник профильного управления окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности подчеркнул, что все конкурсанты являются профессионалами высокого уровня: «Подразделения Ямалспаса представили на конкурс лучших специалистов спасательного дела». Но все же победу одержала сильнейшая команда, резюмировал он.

Призеры и победители получили дипломы, памятные сувениры и денежные поощрения - каждому спасателю за первое, второе и третье места соответственно вручили 70, 50 и 30 тысяч рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!