Куда выкидывать пакет с мусором?
  Вход/регистрация

Куда выкидывать пакет с мусором?


 
Куда выкидывать пакет с мусором?
19 января 2021 | 2318

Куда выкидывать пакет с мусором?

Прошедшие морозы показали не только подготовленность коммунальных служб к организации вывоза мусора, но и способность самих жителей города к соблюдению чистоты и порядка вокруг своих домов. Если коммунальщикам в морозы было непросто организовать вывоз ТКО из-за сложности работы техники при низких температурах, то горожанам поддержать чистоту помешала собственная лень.

Как отметили представители управляющей компании «Нордстарт», жители многоквартирных домов оставляли пакеты с бытовыми отходами как в самом подъезде, так и около них, выкидывали в урны, которые не предназначены для бытового мусора, также пакеты оставлялись, не доходя до контейнеров где-нибудь внутри микрорайонов. А жители дома 56 тринадцатого микрорайона для скопления бытовых отходов приспособили подсобное помещение для хранения рабочего инвентаря уборщицы.


Кроме того, для сбора мусора жители некоторых многоквартирных домов, вскрыв замки, используют и подвальные помещения, что является нарушением санитарных норм и категорически запрещено.


В цокольных помещениях губкинцы "хранят" старые колёса, ветошь и банки. И нужно отметить, что это становится причиной появления в доме мышей, крыс и тараканов. Оставленные около подъезда пакеты разрываются собаками и отдоходы раскидываются по всему микрорайону, а мусор за жителями и четвероногими обитателями города приходится убирать дворникам. 

Даже после отступления холодов привычка оставлять мусор где удобно, а не на контейнерной площадке у многих жителей осталась. Поэтому хочется напомнить горожанам, что для сбора бытовых отдохов внутри микрорайонов оборудованы огороженные контейнерные площадки. 


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!