Космодром под окном
  Вход/регистрация

Космодром под окном


 
Космодром под окном
13 августа 2020 | 982 Стать ближе к звёздам, полетать на космическом шаттле, понаблюдать за землянами из иллюминатора. Совсем скоро для детей откроется космическая площадка в 14-м микрорайоне. Хотя удержаться сложно, и здесь уже резвится ребятня, а вместе с ней гуляют и родители.

- Очень нравится детям, всё проверяют, лазят, даже малютка! Яркое всё, интересное! – говорит Татьяна Кондратюк.
- Как будто летишь в космос, направляешься вверх, потом там звезду можно поймать, – фантазирует Варвара Козловская.
- Здесь, наверное, летающая тарелка может быть какая-то под землей или ещё что-то – пришельцы! Мне она очень сильно нравится – это самая лучшая площадка в мире! – уверена Алиса Филиппова.

Точно – самая большая в городе. Работы близятся к завершению. Этим летом в городе устанавливают одновременно 14 игровых комплексов, некоторые из них уже почти готовы. Депутат Виктор Казарин, конечно, тоже, не упустил возможность лично оценить новинки.

- Творческий подход к делу очень радует! Видно, что при выборе цветов, фигур, всего наполнения площадок вкладывали душу. Создаётся прекрасное настроение! Уверен, что юные губкинцы это оценят. Интересно, что использованы инновационные штучки – экраны, и можно будем самому выбирать видео, я в других городах такого не встречал. Скажу точно: те финансовые ресурсы, которые привлекались в это дело, использованы максимально эффективно. Будем и дальше развиваться и строить новое! – сказал Виктор Казарин, депутат Законодательного Собрания ЯНАО. 

- Хочется вернуться в детство и поиграть на таких площадках! Я думаю, наши дети будут с удовольствием посещать площадки. Мы постарались сделать так, чтобы площадки были разными, чтобы сегодня можно было детям в сказочном замке поиграть, а завтра – на ките. Самое главное, что все площадки сделаны в соответствии с требованиями безопасности, все оборудование сертифицировано, увеличена толщина покрытия – чувствуется, как оно пружинит, – говорит Андрей Гаранин, глава города Губкинского.

А это значит, что можно прыгать, бегать и не бояться упасть – покрытие смягчит удар. Все площадки будут сданы к сентябрю.

Источник : https://www.gubadm.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!