Губернатор ЯНАО ознакомился с развитием сел Шурышкарского района
  Вход/регистрация

Губернатор ЯНАО ознакомился с развитием сел Шурышкарского района


 
Губернатор ЯНАО ознакомился с развитием сел Шурышкарского района
25 июня 2019 | 1033

Губернатор ЯНАО ознакомился с тем, как развиваются села Шурышкарского района: особое внимание глава региона уделил благоустройству и социально-значимым объектам, сообщает окружное правительство.

Дмитрий Артюхов 24 июня с рабочим визитом посетил Шурышкарский район. Сначала он прибыл в село Овгорт. Там Дмитрий Артюхов отправился на место строительства новой школы. Подрядная организация приступит к выполнению работ в ближайшие дни. Уже доставлены стройматериалы, строители расчистили площадку. Данный объект является главным для населенного пункта по причине того, что старая школа находится в ветхом состоянии. Проект планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Далее губернатор проинспектировал ход работ по благоустройству центральной сельской площади. Строительные материалы туда привезли в начале июня. На площади планируют оборудовать экран и уличную сцену, установить видеонаблюдение, монтировать систему звукового оповещения и освещение, переложить плитку и заменить ограждение. Работы должны завершить к сентябрю.

После села Овгорт Дмитрий Артюхов отправился в село Горки. Там он ознакомился с работами по благоустройству парковой зоны и строительству детской спортплощадки. Оба объекта будут готовы летом 2019 года. Напоследок глава Ямала оценил реконструкцию средней общеобразовательной школы. На данный момент рабочие выполняют ландшафтные работы и отделывают интерьеры. Ремонт почти завершен, объект будет сдан в текущем году.

Подводя итог, губернатор подчеркнул, что Шурышкарский район развивается комплексно. Новые объекты социальной сферы и благоустройства будут иметь большое значение для духовного развития местных жителей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!