Губернатор ЯНАО обсудил нацпроекты на заседании правительственной комиссии
  Вход/регистрация

Губернатор ЯНАО обсудил нацпроекты на заседании правительственной комиссии


 
Губернатор ЯНАО обсудил нацпроекты на заседании правительственной комиссии
19 июня 2019 | 1050

Губернатор ЯНАО обсудил нацпроекты на заседании правительственной комиссии: из-за специфики региона самыми важными остаются программы, касающиеся здравоохранения, строительства дорог и переселения из аварийного жилья, сообщает окружное правительство.

18 июня 2019 года в Москве прошло заседание правительственной комиссии по региональному развитию, участником которого стал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. На данном мероприятии один из главных вопросов был посвящен осуществлению нацпроектов.

В округе в рамках национальных проектов идет работа над 52 региональными программами, задача которых заключается в создании комфортных условий для жизни. В ЯНАО запланированы ремонт и строительство 245 км дорог, реконструкция и строительство более 100 спортивных сооружений, объектов здравоохранения и культуры, детсадов и школ, переселение 17 тыс. жителей из аварийного и ветхого жилья. Также будут проведены мероприятия, направленные на увеличение производительности труда на ямальских предприятиях, поддержку малого предпринимательства и совершенствование здравоохранения.

Губернатор подчеркнул важность для округа всех национальных проектов и добавил, что из-за специфики ЯНАО все же есть ряд вопросов. Он отметил, что в области здравоохранения предстоит выполнить большую работу, также в 2020 году необходимо кратное увеличение объемов работ по строительству дорог.

Планируется, что сумма средств, которые поступят на реализацию региональных проектов в ближайшие пять лет, превысит 175 млрд руб. В настоящее время в ЯНАО уже создали систему, контролирующую распределение финансирования и заключение госконтрактов, выбрали ответственных исполнителей и сформировали команды проектов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!