«Газпром нефть» получила лицензию еще на одно месторождение в ЯНАО
  Вход/регистрация

«Газпром нефть» получила лицензию еще на одно месторождение в ЯНАО


 
«Газпром нефть» получила лицензию еще на одно месторождение в ЯНАО
6 декабря 2019 | 1447

«Газпром нефть» выиграла аукцион на право пользования недрами Хамбатейского лицензионного участка в ЯНАО. Как сообщили в компании, участок площадью 340 кв. километров расположен на территории Ямальского района и включает Хамбатейское газоконденсатное месторождение.

Лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Хамбатейском участке федерального значения будет выдана сроком на 30 лет. По данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, его извлекаемые запасы составляют 34 млрд кубометров газа и 2,6 млн тонн газового конденсата, а подготовленные к поисковому бурению ресурсы — 247 млрд кубометров газа и 20 млн тонн конденсата.

До 2022 года на территории Хамбатейского участка будут проведены геологоразведочные работы, направленные на уточнение модели строения основных продуктивных пластов и добычных характеристик месторождения. Добычу на новом лицензионном участке планируется начать в 2026 году.

«Хамбатейский участок станет частью Ямальского кластера, ядром которого является Новопортовское месторождение. Разработка нового актива внесет серьезный вклад в долгосрочную загрузку действующей нефтяной и строящейся газовой инфраструктуры компании на юге Ямала», — прокомментировал заместитель гендиректора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!