«Дочку» «Запсибгазпрома» оштрафовали на Ямале за нарушение закона
  Вход/регистрация

«Дочку» «Запсибгазпрома» оштрафовали на Ямале за нарушение закона


 
«Дочку» «Запсибгазпрома» оштрафовали на Ямале за нарушение закона
3 октября 2019 | 1160

Суд удовлетворил иск прокуратуры к ООО «Запсибгазпром-Газификация» и назначил предприятию штраф в размере 50 тыс. рублей. Как сообщили в надзорном ведомстве, причиной для иска стало нарушение компанией статьи 17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом»).

Там пояснили, что ранее Надымская городская прокуратура организовала проведение проверки по обращению работника ООО «Запсибгазпром-Газификация», который сообщил о нарушении его трудовых прав. В ходе проверки прокуратура направила в организацию требование о предоставлении документов, необходимых для разрешения обращения.

Однако требование прокурора было проигнорировано, что препятствовало всестороннему и полному рассмотрению обращения. В связи с бездействием организации прокурор в отношении компании возбудил административное дело. После принятия мер реагирования необходимые для разрешения обращения документы компания в городскую прокуратуру предоставила.

ООО «Запсибгазпром-Газификация» создано в мае 1999 года и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Руководит компанией с апреля 2014 года Михаил Мурзин. По данным СПАРК, предприятие на 100% принадлежит ОАО «Запсибгазпром», которым в свою очередь почти на 78% владеет ООО «Группа компаний „Метрополь“» (на 99% контролирует Михаил Слипенчук).


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!