Что за русская изба без крыльца? Все равно, что птица без крыла!
  Вход/регистрация

Что за русская изба без крыльца? Все равно, что птица без крыла!


 
Что за русская изба без крыльца? Все равно, что птица без крыла!
3 ноября 2020 | 1768

Наши предки говорили : Что за русская изба без крыльца? Все равно, что птица без крыла! Неудивительно, что этой части жилища уделялось особое внимание. Да и сейчас крыльцо остается своеобразной визитной карточкой дома, олицетворяя хозяйское радушие и хлебосольство.  Вот только не всегда за этим порогом, к сожалению, кроются уважение и добро.

Не секрет, что одна из самых наболевших проблем Ямала – аварийное жилье. И Губкинский не исключение – в нашем городе немало обветшавших домов, обитатели которых с нетерпением ждут переселения в новостройки.

- Несмотря ни на что, поддержание домов в пригодном для жилья состоянии – это обязанность управляющей компании. Именно с таким отношением подходит к своей работе ООО «НОРДСТАРТ», - рассказали представители организации. - Однако многие жильцы сознательно ухудшают состояние своих домов, не оплачивая услуги УК. 


Самым болезненным для управляющей компании остается 7-й микрорайон. В это трудно поверить, но большинство собственников этого микрорайона на протяжении долгого времени не платит за жилье: на сегодняшний день общий долг составляет 3,5 миллиона рублей. Тем не менее «НОРДСТАРТ» побеспокоился о комфорте и безопасности людей и за лето привел в порядок лестницы, перила и крылечки жилищного фонда.

- Мы полностью заменили 13 крылец, восстановили 44 ступени и перила, - продолжают сотрудники УК. – Средства на эти нужды пришлось изыскать из резерва. Учитывая, что в период пандемии поставщики взвинтили цены на стройматериалы, деньги на ремонт ушли немалые. Например, заменить одну степень стоит три тысячи рублей, а полная замена крыльца обходится в 50-60 тысяч рублей.

Чтобы успеть за короткое северное лето проделать всю работу, плотники трудились без выходных и отпусков. Казалось бы, результат должен был порадовать жильцов, но нет: обитатели седьмого микрорайона остались недовольны. «То краска не такого цвета, то перила ажурные подавай, - разводят руками сотрудники. – Лишь одна из жительниц сказала спасибо. Очень жаль, что не все собственники объективно оценивают работу нашей управляющей компании».


Почему люди воспринимают потраченные на них средства и время, как нечто само собой разумеющееся, – вопрос риторический. О теме неблагодарности спорили многие мыслители, но так и не нашли ответ. А вот почему владельцы квартир не платят по счетам – это уже другой вопрос, который может быть решен в суде. И каждый для себя решает сам, что лучше – оплаченная квитанция или повестка.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!