Берега ямальской реки Пур приблизились еще на 105 метров
  Вход/регистрация

Берега ямальской реки Пур приблизились еще на 105 метров


 
Берега ямальской реки Пур приблизились еще на 105 метров
23 февраля 2020 | 1309 Строители завершили четвертый этап сооружения пролётного строения строящегося моста через реку Пур. Ранее было возведено 283,5 метров. Еще осталось достроить 634,5 метров. Общая протяженность объекта – 1023 метра. Готовность моста на сегодня — более 60%. 

Все опоры выведены из воды, восемь из 11 уже завершены. На правом берегу строители укрепляют откосы насыпи матрацами «Рено». Продолжается подготовка к пятому этапу – смонтировано 2147,5 тонн металлических конструкций. На сегодняшний день на 95% готовы подходы к мосту, полностью завершены работы по переустройству инженерных сетей. 

2020-й год на Ямале Дмитрием Артюховым объявлен Годом дорог. В числе масштабных мероприятий по строительству и реконструкции ямальских трасс, мост через реку Пур обозначен губернатором приоритетным объектом. 

— В конце года с опережением графика будет запущен Пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно. И строится он без участия окружного бюджета, только за счёт частных инвестиций, – сказал глава региона.

Источник : https://noyabrsk-inform.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!