Автоэксперт назвал «зимние» ошибки, влетающие в копеечку
  Вход/регистрация

Автоэксперт назвал «зимние» ошибки, влетающие в копеечку


 
Автоэксперт назвал «зимние» ошибки, влетающие в копеечку
4 декабря 2021 | 892 Каких только лайфхаков не встретишь в Сети о том, как согреть автомобиль в лютый мороз. Автоэксперт Вячеслав Субботин считает, многие из них просто вредны и нанесут ущерб не только машине, но и урон кошельку владельца.
Зубная паста, которую советуют для согрева фар, – не лучший вариант. Она не подойдет и для протирки, поскольку, как абразив, поцарапает стекла. Да и сами по себе фары теплые – их просто чаще нужно мыть и следить за состоянием форсунок.

Эксперт напомнил «Народным Новостям», что время прогрева мотора зависит от уличной температуры и объема мотора. Например, мотор в 2-2,5 литров при температуре в минус 15 следует греть не менее трех минут. Главное – согреть масло, чтобы оно достигло головки блока цилиндров. При недостаточном прогреве двигатель может быстро прийти в негодность.

Популярная касторка не подходит для разогрева из-за ее агрессивного воздействия на материалы. Вместо нее специалист рекомендует применять более дешевый силикон. Чтобы замок не замерз, его надо смазывать. В случае замерзания воду растворяют тормозной жидкостью или спиртом. Вячеслав Субботин открывает секрет: нужно отвернуть бачок с тормозной жидкостью, опустить в нее ключ и открыть им замок.

Осторожнее нужно быть с прогревом машины. Нельзя сразу подавать теплый воздух на лобовое стекло, иначе оно лопнет.

Эксперт посоветовал также чаще смывать с автомобиля соль, которая разрушает кузов машины.

Источник : https://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!