Артюхов раскритиковал мэров за плохую работу в части развития первичного рынка жилья
  Вход/регистрация

Артюхов раскритиковал мэров за плохую работу в части развития первичного рынка жилья


 
Артюхов раскритиковал мэров за плохую работу в части развития первичного рынка жилья
14 ноября 2019 | 827

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня на заседании правительства округа заявил, что не все мэры справились с поставленной им задачей по подготовке рынка жилья с тем, чтобы жители округа реализовали свои жилищные сертификаты.

«Важнейший вопрос, который волнует всех ямальцев, — это улучшение жилищных условий, новые программы, которые были запущены в этом году. Наша базовая задача амбициозна — за ближайшие годы переселить миллион квадратных метров аварийного жилья. Это больше, чем требуется от нас в рамках национального проекта. Не везде программа идет так, как мы представляли. Там, где главы подготовили рынок жилья, все получатели сертификатов могут их применить, находят подходящие квартиры. Там, где работа не была организована, люди имеют на руках сертификаты и не могут ими распорядиться. Ответственность за организацию этой работы лежит на главах муниципальных образований. Ситуация должна поменяться», — цитирует Артюхова его пресс-служба.

О специальных жилищных программах рассказал замгубернатора Ямала Андрей Воронов. По его словам, поддержку от округа на приобретение новых квартир в этом году получат 2889 семей.

Жилищные сертификаты выданы 588 семьям бюджетников, 99 из них уже воспользовались сертификатами — нашли новые квартиры. Активнее всего эта работа ведется в Новом Уренгое, Салехарде, Приуральском районе. При этом около 200 сертификатов пришлось продлить на следующий год из-за отсутствия жилья на первичном рынке.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!