Артюхов провел переговоры с партнером «Газпрома», строящим в ЯНАО социальные объекты
  Вход/регистрация

Артюхов провел переговоры с партнером «Газпрома», строящим в ЯНАО социальные объекты


 
Артюхов провел переговоры с партнером «Газпрома», строящим в ЯНАО социальные объекты
2 сентября 2019 | 1059

Губернатор Ямала провел рабочую встречу с руководством немецкой компании Wintershall Dea. Дмитрий Артюхов и гендиректор компании Марио Мерен говорили об экономической деятельности предприятия на территории региона, социальном партнерстве и потенциальном сотрудничестве в сферах образования, экологии, благоустройства.

В этом году в Новом Уренгое будет завершено строительство уникального детского сада «Винклюзия». Проект осуществляется при поддержке компании Wintershall Dea. Садик смогут посещать 200 детей, из которых 50 — дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будет предусмотрено все необходимое — от дизайна и специальной мебели до образовательных программ, позволяющих детям с проблемами здоровья развиваться наравне с другими сверстниками. Детский сад равных возможностей будет нести не только образовательные функции, но и медицинские.

«Мы прилетели в Новый Уренгой и прямо из аэропорта поехали в детский сад. Я впечатлен тем прогрессом, который увидел. Прекрасное современное здание. Я рад, что совсем скоро там будут раздаваться голоса и звучать смех детей. Сейчас у нас проходит тендер по закупке всей необходимой мебели — 95% ее сделано в России. Это достойный результат сотрудничества между Ямалом, городом и компанией», — сказал Марио Мерен.

«Проект действительно хорошо развивается, я посещал его буквально две недели назад. Видно, что совсем скоро детский сад откроет двери для своих воспитанников. Я посмотрел территорию вокруг здания, и мы договорились, что в следующем году она будет полностью капитально благоустроена», — отметил губернатор Ямала.

С начала учебного года немецкая компания начинает реализацию еще одного проекта в Новом Уренгое. На базе школы № 17 открывается корпоративный класс со специализацией по химии. Класс оснащен самыми передовыми материалами и учебными пособиями, а также современным лабораторным оборудованием. Проект призван содействовать развитию и поддержанию интереса подрастающего поколения к естественно-научным дисциплинам, повышению уровня профессиональной компетентности учащихся, а также налаживанию межкультурного обмена в сфере образования и науки. Кроме того, Wintershall Dea поддерживает ежегодные школьные обмены между городами Касселем и Новым Уренгоем, а также не имеющую аналогов в Европе программу научного обмена между Северогессенским школьным исследовательским центром и новоуренгойской школой № 17. В рамках обмена подростки из Касселя вместе со сверстниками из России работают над собственными проектами в области климатических исследований. В этом году компания станет одним из партнеров проведения фестиваля Наука 0+, который пройдет в декабре в Лабытнанги.


Wintershall Dea — крупнейшая независимая компания Европы по добыче газа и нефти — участвует в трех проектах в Западной Сибири. «Ачимгаз» — созданное в 2003 году совместное германо-российское предприятие, которым Wintershall Dea и ООО «Газпром добыча Уренгой» («дочка» «Газпрома») владеют в равных долях. В окрестностях Нового Уренгоя партнеры ведут добычу газа и газового конденсата на геологически сложном участке 1A ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Ежедневно компания добывает до 29 млн кубометров газа и 12 тыс. тонн конденсата. Согласно плану разработки месторождения, утвержденному компетентными государственными органами, общий объем добычи «Ачимгаза» оценивается в 230 млрд кубометров газа и 70 млн тонн конденсата.

«Ачим Девелопмент» — самое молодое совместное предприятие Wintershall Dea и «Газпрома» в Сибири. Компания будет разрабатывать участки 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, что позволит вывести добычу газа и газового конденсата в России на новый уровень. «Ачим Девелопмент» — первый проект Wintershall Dea в России за полярным кругом. Также Wintershall Dea вместе с «Газпромом» и OMV управляет совместным предприятием «Севернефтегазпром», добывающим ежегодно 25 млрд кубометров природного газа для Западной Европы на Южно-Русском месторождении. Извлекаемые запасы месторождения составляют более 600 млрд кубометров природного газа.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!