Артюхов обсудил с парламентариями ЯНАО законопроект о преференциях инвесторам в Арктике
  Вход/регистрация

Артюхов обсудил с парламентариями ЯНАО законопроект о преференциях инвесторам в Арктике


 
Артюхов обсудил с парламентариями ЯНАО законопроект о преференциях инвесторам в Арктике
28 сентября 2019 | 992

Губернатор ЯНАО встретился с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы. Как сообщили в пресс-службе главы региона, во встрече приняли участие вице-губернатор региона Ирина Соколова, сенаторы Елена Зленко и Александр Ермаков, а также депутаты Владимир Пушкарев, Евгений Марков и Григорий Ледков.

«Хочу поблагодарить вас за ту большую и активную работу в области законотворчества, которую вы ведете в интересах Ямала. Благодаря буквально одному абзацу, который был внесен в качестве правок в закон об автомобильных дорогах, у нас сегодня активно строится мост через реку Пур. Этот объект возводится с помощью частного инвестора, что сэкономило колоссальные средства окружного бюджета, которые будут направлены на необходимые жителям социальные инициативы», — подчеркнул губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Основной темой встречи стал новый закон о преференциях для инвесторов в Арктической зоне. Документ разработан по поручению президента РФ, которое он дал в ходе форума «Арктика — территория диалога» в апреле этого года.

«Важно сохранить в регионе доходы, которые Ямал получает от реализации на своей территории крупных инвестиционных проектов. Эти деньги нужны округу, чтобы решать острейшие проблемы, чтобы исполнять задачи главы региона по строительству жилья, социальных объектов и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры», — заявила член Совета Федерации Елена Зленко.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!