Аэропорты Ямала получат более 150 млн рублей для развития
  Вход/регистрация

Аэропорты Ямала получат более 150 млн рублей для развития


 
Аэропорты Ямала получат более 150 млн рублей для развития
21 апреля 2019 | 1347

Аэропорты Ямала получат более 150 млн рублей для развития. Средства будут предоставлены в виде субсидии из окружного бюджета. Деньги нужны для приобретения спецтехники и оборудования для воздушных вокзалов Салехарда, Надыма, Тарко-Сале, а сел Толька и Красноселькупа. Такие данные были озвучены в ходе совещания, которое провел директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков, сообщает правительство ЯНАО.

За счет собственных средств в Надыме установят новую систему обработки багажа и заменят стойки регистрации. В Тольке появится автобус для доставки пассажиров к месту посадки и высадки. А в Тарко-Сале проведут работы по адаптации мест общего пользования для обслуживания маломобильных групп населения.

Максим Першиков отметил, что техника требует обновления, чтобы обслуживание проходило более качественно, комфортно, с применением современных технологий.

«Тем более, мы готовимся к завершению реконструкции аэропорта в Красноселькупе. Многие единицы техники не стоят на заводе, их необходимо производить – это, например, специальная аэродромная техника для очистки полосы, у неё срок изготовления порядка восьми месяцев. Соответственно, часть средств мы закладываем в этом году, часть в следующем», - добавил он.

По итогам прошлого года во всех аэропортах Ямала отмечено увеличение пассажиропотока. Специалисты связывают это с появлением новых субсидируемых маршрутов. Воздушные гавани округа отправили более 44 тысяч рейсов, перевезли 1 701 801 пассажира, доставили 10 806 тонн грузов и 800 тонн почтовых отправлений.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!