Аэропорт Нового Уренгоя летом изменит режим работы. Количество рейсов сохранится
  Вход/регистрация

Аэропорт Нового Уренгоя летом изменит режим работы. Количество рейсов сохранится


 
Аэропорт Нового Уренгоя летом изменит режим работы. Количество рейсов сохранится
29 февраля 2020 | 929 С 1 июня по 26 октября режим работы аэропорта Нового Уренгоя изменится, все запланированные рейсы будут обслуживаться с 7:30 до 15:30. Изменения связаны с предстоящей реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Согласно концессионному соглашению, заключенному в марте 2018 года между холдингом «Аэропорты Регионов» и администрацией ЯНАО, все работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта должны быть выполнены до конца 2020 года.

«В среднем наш аэропорт обслуживает 20-22 рейса в день, пики приходятся на утренние и вечерние часы. В летний период расписание будет составлено более равномерно и компактно, все рейсы будут распределены в течение восьми рабочих часов, — прокомментировал исполнительный директор аэропорта Нового Уренгоя Роман Бочков. — Это, безусловно, будет период высокой нагрузки, однако мы готовы обеспечить качественное обслуживание всех заявленных в расписании рейсов».

Информация об изменении регламента работы авиаузла была заблаговременно направлена всем авиакомпаниям, выполняющим рейсы из Нового Уренгоя. Специалисты аэропорта и перевозчиков составляют расписание рейсов с учетом временных ограничений.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, работы по реконструкции аэродрома будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. С учетом климатических условий Крайнего Севера активный этап строительных работ начнется в июне. Строительно-монтажные работы на взлетно-посадочной полосе будут производиться во время промежутков между полетами воздушных судов по 16 часов, с 15:30 до 7:30 следующего дня.

Сейчас в действующем здании аэропорта Новый Уренгой, входящего в холдинг «Аэропорты Регионов», проводится капитальный ремонт. По его завершению со стороны привокзальной площади будет возведен отапливаемый пристрой площадью порядка 300 кв. м, в котором обустроят входную группу, разместят зону досмотра пассажиров и их вещей, упаковки багажа и автоматическую камеру хранения. Количество стоек регистрации будет увеличено с 4 до 8; «стерильная» зона (зал ожидания после предполетного досмотра) будет расширена почти в 3 раза: вместо нынешних 260 кв. м — до 720 кв. м.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!