Сергей Лавров назвал Ямал мотором развития Сибири и Российской Федерации
  Вход/регистрация

Сергей Лавров назвал Ямал мотором развития Сибири и Российской Федерации


 
Сергей Лавров назвал Ямал мотором развития Сибири и Российской Федерации
17 января 2019 | 1075

Сергей Лавров назвал Ямал мотором развития Сибири и Российской Федерации. Об этом Министр иностранных дел РФ сказал в ходе столичной пресс-конференции «По итогам деятельности российской дипломатии в 2018 году». Он высоко оценил значимость и организацию визита Чрезвычайных и Полномочных Послов РФ в северный регион, сообщает правительство ЯНАО.

Двадцать представителей МИД России посетили Ямал в июле 2018 года. Они встретились с главой округа Дмитрием Артюховым и побывали на заводе по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» в Сабетте.

«Для нас принципиально важно, чтобы послы, особенно в сегодняшних условиях, когда дипломатия становится всеохватывающей и обсуждает не только чисто политические вопросы, но и рассматривает инициативы, которые позволяют продвигать экономические интересы страны, наших экономоператоров, были ознакомлены, чем сегодня живут регионы», - подчеркнул Сергей Лавров и отметил, что полученные сведения оказались действительно очень важны для представителей МИД.

«Особенно важно, по его словам, было посмотреть, как живет регион, который является одним из моторов развития не только Сибири, но и Российской Федерации в целом. Проекты, которые там реализуются – высочайшего мирового уровня», - сказал министр.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!