На выборы в ЯНАО баллотировалось рекордное количество женщин
  Вход/регистрация

На выборы в ЯНАО баллотировалось рекордное количество женщин


 
На выборы в ЯНАО баллотировалось рекордное количество женщин
14 августа 2021 | 2376 Особое внимание - компании на местах. В этом году интересная статистика. В четырех муниципалитетах выдвинуто 115 кандидатов. И среди них небывалое количество женщин, желающих стать депутатами органов местного самоуправления - 40. Из них больше всего в Красноселькупском районе - 14.

Помолодел и средний возраст претендентов - 40 лет. Тридцати трём зарегистрированным кандидатам не исполнилось и 35-ти. Самому молодому - 25.

Не обходится кампания и без проверки сведений о наличии судимости. Таких - 4 человека. Есть статьи за хулиганство, причинение вреда здоровью, и за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия. Все эти данные будут отражены в бюллетенях.

«Эти кандидаты указали сведения о судимостях в заявлениях. Поэтому наличие судимости не повлияло на их дальнейшее участие. Информация об этом, как я уже говорил, будет указана в бюллетенях. Регистрация кандидатов еще не завершена. Крайний срок до воскресенья, 15 августа», - сказал Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!