Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»
  Вход/регистрация

Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»


 
Губернатор узнал, как решают вопросы тазовчан, заданные на «Прямой линии»
2 февраля 2019 | 1078

Современный медицинский комплекс, новая дорога и модульные спортобъекты скоро появятся на территории Тазовского района. Об этом губернатору Ямала рассказал глава муниципального образования Василий Паршаков. Больше всего Дмитрия Артюхова интересовали решения вопросов, которые ему в ходе «Прямой линии» поступили от тазовчан, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, «Прямая линия» с губернатором состоялась в регионе 23 декабря 2018 года. Также немало сообщений поступает из Тазовского района на официальные аккаунты Дмитрия Артюхова в социальные сети. Среди основных вопросов - строительство нового медицинского комплекса в Тазовском.

Средства на проектирование и строительство уже выделены. Объект включит в себя педиатрическое отделение на 13 коек, туберкулезное отделение на 12 коек и инфекционное отделение на 13 коек (объекты появятся в 2020 году), а также стационар на 46 коек со вспомогательными помещениями (дата ввода в эксплуатацию стационара корректируется). Кроме того, выделены деньги на проектирование участковой больницы на девять коек в селе Антипаюта.

Новые объекты позволят расширить спектр медицинских услуг по хирургическому профилю. Проводимые сейчас полостные операции, будут заменены на малоинвазивные вмешательства.

Еще один вопрос, волнующий тазовчан - ремонт и строительство дорог. В 2019 году запланирован капитальный ремонт и асфальтирование центральных улиц в поселке Тазовский общей протяжённостью более восьми км. Также будет проведен текущий ремонт автомобильных дорог в поселениях общей протяженностью порядка 11 километров.

Преобразится и еще один важный для тазовчан объект. В 2019 году на участке «Подъезд к с. Газ-Сале от автодороги м. Заполярное – п. Тазовский» протяжённостью 11,2 км планируется произвести комплексную замену и перекладку разрушенных дорожных плит, заливку швов, отсыпку и укрепление обочин.

Кроме того, Дмитрий Артюхов и Василий Парашков обсудили вопросы из сферы благоустройства, выполнения социальных обязательств перед жителями района, а также строительства жилья, спортивных и образовательных объектов. Так, например, в 2019 году планируется завершение реконструкции школы на 530 мест в селе Антипаюта, там же появится модульный спортивный комплекс. Ещё один такой же спортобъект построят в селе Находка.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!