«Дочку» НОВАТЭКа оштрафовали на 700 тысяч за незаконную добычу газа
  Вход/регистрация

«Дочку» НОВАТЭКа оштрафовали на 700 тысяч за незаконную добычу газа


 
«Дочку» НОВАТЭКа оштрафовали на 700 тысяч за незаконную добычу газа
22 декабря 2020 | 1205 Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности производственными объектами округа и выявила нарушения в деятельности дочернего предприятия НОВАТЭКа – ООО «Арктик СПГ 2».
Установлено, что предприятие построило и эксплуатировало скважину на площадке куста газоконденсатных скважин Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения.

«В нарушение требований закона на протяжении более одного года ООО «Арктик СПГ 2» осуществляло добычу газа из скважины и его транспортировку по газопроводу, в отношении которого не получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Всего из скважины было добыто 8 млн куб. м. газа, которые использованы на нужды предприятия», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура возбудила в отношении «Арктик СПГ 2» дела об административных правонарушениях. Компании назначили штрафы на сумму 700 тысяч рублей.

«Дочка» НОВАТЭКа не согласилась с привлечением к административной ответственности и направила жалобы в Арбитражный суд ЯНАО. Там их оставили без удовлетворения. Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

«Арктик СПГ 2» — второй проект НОВАТЭКа по сжижению газа после запуска завода «Ямал СПГ», третья очередь которого заработала в конце 2018 года. «Дочки» компании — «Арктик СПГ 1», «Арктик СПГ 2» и «Арктик СПГ 3» — владеют лицензиями на Геофизическое и Утреннее месторождения и Обский лицензионный участок.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!