Запускаем подогрев двигателя безопасно и законно
  Вход/регистрация

Запускаем подогрев двигателя безопасно и законно


 
Запускаем подогрев двигателя безопасно и законно
19 ноября 2021 | 3557

Запускаем подогрев двигателя безопасно и законно

С наступлением морозов многие автовладельцы по утрам сталкиваются с проблемой запуска двигателя, который успел на ночь промерзнуть. Чтобы она не стала ежедневной головной болью жители многоквартирных домов включают электрический предпусковой подогреватель двигателя транспортного средства.

Однако не каждый задумывается насколько эти действия безопасны для окружающих и не противоречат законодательству.
Поэтому, чтобы правильно организовать на придомовой стоянке парковочные места с точками подключения к электрической сети дома для использования электрического предпускового подогревателя двигателя автомобиля, нужно предпринять несколько шагов.

Во-первых, нужно провести общее собрание жильцов многоквартирного дома и утвердить решение о создании на дворовых парковках стационарных пунктов электроподогрева автомобилей, с выделением мест для индивидуального пользования. И только после этого можно обратиться к специалистам управляющей компании, обслуживающей дом, для получения технических условий на присоединение к электрическим сетям дома.

Затем необходимо разработать проектную документацию и согласовать её с УК. Теперь можно приступать к установке оборудования в соответствии с согласованным проектом с помощью специалистов управляющей компании или другой специализированной организации, имеющей лицензию на проведение данных видов работ.

В завершении потребителям электрической энергии на электроподогрев автомобилей необходимо заключить договор поставки электрической энергии с энергосбытовой организацией, с разделением в платежном документе строки на оплату электрической энергии, потребляемой собственниками через точки подключения к электрической сети дома на парковочных местах придомовой стоянки.

В свою очередь, представители УК «Нордстарт» напоминают жителям обслуживаемых многоквартирных домов, что специалисты компании могут им помочь в установке оборудования для подогрева двигателя только после проведения общего собрания собственников и выделения индивидуальных парковочных мест на придомовой территории.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!