Народная коммунальная примета: чем ближе весна, тем больше хлопот. Здравствуйте! «Нордстарт» приветствует!
  Вход/регистрация

Народная коммунальная примета: чем ближе весна, тем больше хлопот. Здравствуйте! «Нордстарт» приветствует!


 
Народная коммунальная примета: чем ближе весна, тем больше хлопот. Здравствуйте! «Нордстарт» приветствует!
9 марта 2022 | 2045

Народная коммунальная примета: чем ближе весна, тем больше хлопот.
Здравствуйте! «Нордстарт» приветствует!

Можно сказать, что неделя с 21 по 27 февраля прошла под лозунгом «Все на борьбу со снегом!» Мало того, что погода подбрасывала работенку, так еще и время такое - не за горами устойчивые оттепели, пора по максимуму освобождать дворы и крыши от снега. Отработали 33 заявки по очистке кровель и козырьков, 44 – по уборке придомовой территории (включая механизированную расчистку с вывозом снега). Кроме того расчистили сошедшую на крыльцо снежную лавину и отремонтировали поврежденные ступени.


Верная примета приближения весны – капель с потолков квартир деревянных домов. По этой части отработали 15 заявок. В основном причина течей не в том, что кровля прохудилась, а в обмерзании вентиляционных каналов, фановых стояков и холодных чердаков. Только солнце начинает пригревать, иней оттаивает.

Спрашиваете, что с сантехнической темой? Была! Была, родимая, – куда же без нее. Сантехника – наше коммунальное всё. 49 заявок за неделю. Опять всевозможные течи труб и радиаторов, мелкие ремонтные работы (смесители, заглушки, «плачущие» краны, сказочным образом испарившаяся душевая лейка и пр. сантехнические радости), канализационные запахи и засоры. Много было жалоб на завоздушенные после ремонтных работ батареи (16 заявок), на отсутствие воды (был порыв сетей водоснабжения)


Электрика традиционная: замена лампочек и светильников, ремонт розеток, профилактические работы. Снова были срабатывания системы пожарного оповещения, и на этот раз не все ложные – одно возгорание, которое оперативно устранили пожарные.


Выполнялись и общедомовые работы: отремонтировали входную дверь тамбура, лишившуюся стекла, произвели частичный ремонт стены в подъезде одного из домов, смазывали музыкальные петли, меняли уставшие доводчики.
Всего за неделю отработали 158 заявок, что на 39 больше, чем на предыдущей седьмице.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!