Мы платим нашей управляющей компании слишком много!
  Вход/регистрация

Мы платим нашей управляющей компании слишком много!


 
Мы платим нашей управляющей компании слишком много!
10 февраля 2021 | 2255

Мы платим нашей управляющей компании слишком много!

Именно эту фразу часто можно услышать от жильцов многоквартирных домов. Но редко кто из них задумывается над тем, что управляющие компании «Нордстарт» и «ЯмалКомСервис» еще с 2007 года не повышали тарифы на содержание обслуживания жилого фонда.

На сегодняшний день самые низкие расценки на обслуживание жилых домов у ООО «Норстарт»: губкинцы оплачивают около 23 рублей с квадратного метра. При этом не стоит забывать, что за эти годы в магазинах значительно выросли цены на товары первой необходимости, подорожал строительный материал и оплата его доставки, выросла стоимость рабочей техники и горюче-смазочных материалов, кроме того прошла неоднократная индексация заработной платы.

Постоянно жалуясь на некачественную работу специалистов управляющей компании, жители многоквартирных домов должны помнить, что у каждого дома есть свой перечень услуг, оказываемых УК. Виды услуг и их периодичность определяют сами жители на общем собрании собственников (за исключением, когда дом переходит по конкурсу). Например, услуга «обслуживание домофона» не включена в обязательный перечень услуг.


Несмотря на все нарекания, в губкинских домах тепло и светло, в подъездах и на придомовой территории чисто, следовательно, сотрудники управляющей компании своевременно выполняют свою работу. Но и аварийные ситуации не исключение. Однако, большинство из них возникает из-за ветхого жилого фонда города.



Стоить помнить, что качество обслуживания дома напрямую зависит от своевременной оплаты услуг управляющей компании. Ведь содержать дом возможно только на ту сумму, которую платят его жители. И хочется сказать, что, наверное, стоило бы поднять стоимость тарифа на обслуживание, чтобы сделать его более качественным.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!