Инновационный аппарат с высокой точностью обследования позвоночника теперь в Губкинском
  Вход/регистрация

Инновационный аппарат с высокой точностью обследования позвоночника теперь в Губкинском


 
Инновационный аппарат с высокой точностью обследования позвоночника теперь в Губкинском
2 ноября 2017 | 11859

Компьютерная оптическая топография. Объективная диагностика структуральных сколиозов – неинвазивная альтернатива рентгену

Компьютерная оптическая топография - это метод раннего выявления деформации позвоночника без применения рентгеновских лучей. Он позволяет следить за развитием позвоночника и контролировать результаты лечения неограниченное количество раз.

Противопоказаний к обследованию детей методом компьютерной топографии нет. Осматривают всех, за исключением тех, кто не может стоять неподвижно в течении нескольких секунд. 

Топографический метод обследования формы поверхности тела позволяет выявить предрасположенность к искривлению позвоночника, обнаружить уже возникшую, даже незначительную деформацию, что дает возможность остановить болезнь на самой ранней стадии, принять меры, чтобы сколиоз не перешел в быстропрогрессирующую форму. Без малейшего облучения топограф также может определить перекос таза, скрученность туловища, мышечную асимметрию. 

Принцип действия топографа основан на бесконтактном обследовании пациента оптическим методом. При обследовании пациента ставят спиной к телекамере и расположенному сбоку от нее проектору. С помощью последнего на заднюю поверхность туловища проецируют изображение системы прямолинейных полос, форма которых изменяется пропорционально рельефу обследуемой поверхности. С помощью телекамер проводится съемка этого изображения с последующим вводом его в цифровом виде в компьютер. Компьютер восстанавливает модель поверхности туловища, количественно оценивает состояние осанки и формы позвоночника в трех плоскостях. При этом выявляются все деформации, прогнозируется их развитие. 


Ведущие специалисты России отмечают достоинства этого метода: абсолютная безвредность, высокая точность определения рельефа, объективность и достоверность, информационность и наглядность. 

Медицинский центр «Гиппократ»
г. Губкинский, микрорайон 13, д. 61
Часы работы: с 8.00 до 20.00 без перерыва 
Регистратура: 
+7 (34936) 2 70 03 
+7 (982) 40 24 999



Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!