Жителя Ямала будут судить за сексуальное насилие в отношении внука
  Вход/регистрация

Жителя Ямала будут судить за сексуальное насилие в отношении внука


 
Жителя Ямала будут судить за сексуальное насилие в отношении внука
22 июля 2019 | 753

В Лабытнангский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в надругательстве над своим маленьким внуком и покушении на изнасилование бывшей жены (часть 4 статьи 132 и часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 131 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, преступление было совершено в Лабытнанги 24 ноября 2018 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил бывшую супругу и попытался ее изнасиловать, но женщина оказала активное сопротивление. Спустя сутки мужчина, также будучи нетрезвым, воспользовался беспомощным состоянием своего внука и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемому была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой показали, что мужчина в момент совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Пострадавшим оказана психологическая помощь, ребенок прошел курс реабилитации.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!