Жителя Нового Уренгоя осудили за перестрелку с полицейскими
  Вход/регистрация

Жителя Нового Уренгоя осудили за перестрелку с полицейскими


 
Жителя Нового Уренгоя осудили за перестрелку с полицейскими
12 октября 2019 | 937

К восьми месяцам колонии-поселения приговорил суд жителя Нового Уренгоя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия и суда, в Новом Уренгое днем 28 июня 26-летний мужчина на почве употребления спиртных напитков вступил в конфликт с членами семьи, угрожая находящейся в квартире женщине пневматическим пистолетом. Его сожительница обратилась в службу скорой помощи, полагая, что у мужчины на фоне злоупотребления алкоголем возникли галлюцинации.

По сообщению медицинских работников на место происшествия первыми прибыли сотрудники полиции. На законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия мужчина, приоткрыв дверь своей квартиры, выстрелил в сторону полицейских. Затем он вышел в общий коридор и в упор прицелился в сотрудника полиции, высказывая угрозы применения оружия в отношении него. После неоднократных предупреждений сотрудник полиции выстрелил в ногу мужчины, после чего тот сдался.

Следственными органами проведена проверка в отношении сотрудников полиции, по результатам которой их действия признаны законными и обоснованными. Мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся.

В ходе предварительного следствия в отношении осужденного проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что во время совершения инкриминируемого ему деяния он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!